重庆化粪池清掏

新闻分类

联系我们

联系人:李经理

手机:13617673022

电话:023-68660033

邮箱:519837195@qq.com

网址:www.hao2517.com

地址:九龙坡区石坪桥横街54号

重庆化粪池清掏 重庆生化池清掏 重庆污水池清掏

重庆小区化粪池的隐忧除了

您的当前位置: 首 页 >> 新闻中心 >> 行业新闻

重庆小区化粪池的隐忧除了

发布日期:2016-04-05 22:11 来源:http://www.hao2517.com 点击:

     重庆小区化粪池的隐忧除了

付东路皮革小区居民反映,他们小区下水管道因前几年贵南路施工而被阻断,小区下水无法排出,几年来下水道被污水灌满,只得靠临时抽取暂时解决问题,但这毕竟不是长久之计,前一段时间下水外溢后在院子里又积了很多水,时间一长水面上都长了一层绿苔,臭气熏天,居民生活受到严重影响。居民觉得凭自己的能力根本没办法解决这个问题,就找到社区,希望得到社区的帮助。

社区受理

社区工作人员对居民反映的问题十分重视,马上派人到该小区查看情况,随后社区负责人又积极与区有关部门进行协调,经过多方联系决定由区城管局负责进行清理。18日上午,社区领导及部分成员来到皮革小区,将小区业委会成员及部分居民代表召集在一起,对此次清理工作的有关事项做了说明,此次清理化粪池、下水道所需费用,均由社区协调有关部门解决,不向住户收取任何费用。

办理结果

区城管部门领导及清理单位的车辆来到小区,开始对小区的化粪池、下水管道以及公厕进行逐次清理,经过紧张的工作,终于将困扰小区居民生活的化粪池、下水道、公厕清理干净,解决了大家的后顾之忧。由于该小区位于北山危岩体下,现北山危岩体滑坡严重,对该小区存在着极大的潜在威胁,社区还上报上级主管部门尽快考虑能否解决该小区的拆迁安置问题,以从根本上解决居民后顾之忧。

群众满意度

★★★★经过社区工作人员多次沟通、协商和相关部门的努力,困扰居民长达多年的化粪池终于被清理,院内环境整洁了,受到居民的一致好评。居民对社区的工作满意度达到了95%。


相关标签:化粪池清理

在线客服
二维码

扫描二维码进入手机版

分享
欢迎给我们留言
请在此输入留言内容,我们会尽快与您联系。
姓名
联系人
电话
座机/手机号码
秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网 秒速赛车官网